LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.06.2017, 15:29

Директор муниципальной поликлиники требует от врачей справки от психиатра за 1500 рублей - насколько это законно?

Вопрос №12662939 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 15:29
Работаю врачем в ком. Клинике, директор потребовал от всех работников справку от психиатра, якобы может быть проверка Роспотребнадзора, и грозят большим фтоафом организации, если не будет справок... Но она стоит 1500 рублей! На коком основании муниципальная поликлинника берет такие деньги за эту бумажку!? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Обратитесь с заявлением к работодателю с вопросам компенсации стоимости этой справки. Если откажет, Давайте его действия в трудовую инспекцию.

08.06.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! По стоимости услуг-вопрос в поликлинику. А вот работодатель вам должен компенсировать данные расходы, если вы работаете официально.

08.06.2017, 15:33

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Посмотрите, в поликлинике ТАМ должны быть в открытом доступе сведения об оказании платных услуг - ЕСЛИ справка не указана - то платить не должны

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

08.06.2017, 15:36

Добрый день. Видимо такие расценки утвердили. Что до требования директора - если ему так надо - пусть оплачивает. И это основной принцип, который должен лежать в основе Вашей позиции в данном деле.

08.06.2017, 15:40

А разве по прописке и имеющемуся мед полису в России справки платные?)) даже у нас в ком. Мед центре бесплатные! Спасибо за ответ!

08.06.2017, 15:39

Если не согласны с оплатой справок - просите прокуратуру провести проверку законности взимания подобной платы. Можете жалобу направить в департамент здравоохранения.

08.06.2017, 15:41