Директор муниципальной поликлиники требует от врачей справки от психиатра за 1500 рублей - насколько это законно?
Доброго времени суток. Обратитесь с заявлением к работодателю с вопросам компенсации стоимости этой справки. Если откажет, Давайте его действия в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! По стоимости услуг-вопрос в поликлинику. А вот работодатель вам должен компенсировать данные расходы, если вы работаете официально.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Посмотрите, в поликлинике ТАМ должны быть в открытом доступе сведения об оказании платных услуг - ЕСЛИ справка не указана - то платить не должны
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день. Видимо такие расценки утвердили. Что до требования директора - если ему так надо - пусть оплачивает. И это основной принцип, который должен лежать в основе Вашей позиции в данном деле.
А разве по прописке и имеющемуся мед полису в России справки платные?)) даже у нас в ком. Мед центре бесплатные! Спасибо за ответ!
Если не согласны с оплатой справок - просите прокуратуру провести проверку законности взимания подобной платы. Можете жалобу направить в департамент здравоохранения.