Что делать, если гражданского мужа осудили по статье 162 часть 1 и не разрешают свидание в СИЗО?

Моего гражданского мужа осудили 25 марта 2011 года, по статье 162 ч 1 сейчас он пока сидит СИЗО, подскажите что делать три раза ходила к судье просила разрешение на свиданку, и бесполезно, говорит только близким родственикам, могут ли мне её дать или не разрешено, и попадает ли статья 162 часть 1 под амнистию.

Лучший ответ

Статья 162 УК РФ включена в перечень, статьей по которым смягчается наказание согласно ФЗ "О внесении изменений в УК РФ" от 07.03.2011г. В связи с этим необходимо подробнее изучить приговор, чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности смягчения наказания. Обратитесь к адвокату. УПК предоставляет право адвокату видеться с подзащитным, в связи с чем возможно решение вопроса о подготовке необходимых ходатайств.

Статья тяжкая, свидание с разрешения судьи только дается до вступления в приговора в законную силу.