Правомерность отказа УК в предоставлении копии договора с подрядной организацией
Добрый день.
Считаю, что УК не права.
П.4 ч.8 ст.161.1 Жилишного кодекса РФ предусмотрено, что председатель СМК осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса.
В ГЖИ на них жалобу напишите, еще лицензию поди у управляющей организации отзовут (так, к слову). Как же Вам без договора-то контроль осуществлять тогда?