Как изменить учредителей и директора в малом магазине для детей - методы и последовательность действий.
Сестра подруги сначала должна войти в Общество путем покупки доли у выходящего участника, это нужно зарегистрировать в налоговой, а потом уже увеличивать уставный капитал. При увеличении уставного капитала доли могут меняться. При покупке доли сестра директора может купить у нее за сумму, превышающую размер уставного капитала, однако деньги она платит не обществу, а Продавцу, поэтому в УК ее доля останется прежней 50:50.
Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес" рассматриваются исключительно на платной основе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день. Вы можете вывести подругу из учредителей и ввести в учредители сестру, а также уволить директора и назначить нового директора одномоментно, вам не надо будет 2 раза "прогонять" через налоговую.
Спасибо. Немного порывшись в интернете нашла один момент:" номинальная стоимость доли каждого участника общества, подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, увеличивается на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада."
Получается, если сестра подруги буде вносить 1 тыс. (уст. капитал сейчас 20 тыс.), она не сможет рассчитвать на 10500 руб. при деоении уст. капитала 50 на 50. Вот здесь мы начали сомневаться...