Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять какие либо документы о партнерстве.
Конечно обязательно необходимо облечь Ваше сотрудничество в одну из предусмотренных законодательством форм. Либо это будет договор о совместной деятельности (простого товарищества) между 2-мя субъектами предпринимательской деятельности (вам необходимо будет открыть ип и на себя), либо ваше сотрудничество вы оформите путем регистрации юр.лица с распределением между Вами долей. Форму Вашего сотрудничества вы должны выбрать сами совместно с подругой. Равно как и определить порядок распределения доходов, вклады и т.п. Это договорной процесс, который не терпит спешки, а требует рациональности и определения абсолютно всех условий с последующей правовой фиксацией. В противном случае Вас ждет неудача - потеряете бизнес и подругу.