Пермь, 08.06.2017, 16:13

Вопрос о возврате и возмещении денег при покупке нефункциональной антенны и ресивера.

Вопрос №12663300 из г. Пермь
опубликован 08.06.2017, 16:13
Пять дней назад бабушка купила эфирный телевизионный ресивер и антенну с усилителем. Оказалось что антенна не улавливает сигнал в той местности в которой она живет. Возможно ли вернуть товар и получить всю денежную сумму назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Вы имеете право написать претензию продавцу и вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки,

ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Согласно перечню технически сложного товара не подлежат возврату комплекты спутникового телевидения, у Вас не комплект спутникового телевидения, а лишь ресивер.

Всего хорошего.

08.06.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Товар качественный, без недостатков, поэтому оснований для возврата ресивера с антенной нет, увы. Смотрите статьи 18, 25 Закона о защите прав потребителей.

08.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Даже если этот товар является технически сложным.

08.06.2017, 16:18

Добрый день! Нет, к сожалению не получиться осуществить возврат, поскольку это технически сложный товар и если он надлежащего качества, то в отношении него ст. 25 Закона о защите прав потребителей не применяется.

08.06.2017, 16:19

Здравствуйте, Евгений.

Вы имеете право написать претензию продавцу и вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки,

ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Всего хорошего.

08.06.2017, 16:26