Киров, 08.06.2017, 16:22

Вопрос закрытия канализации в благоустроенных домах по проекту 90-х - компетенции главы сельской администрации.

Вопрос №12663338 из г. Киров
опубликован 08.06.2017, 16:22
Может ли глава сельской администрации закрыть канализацию благоустроенных частных домов которые были построены по проекту в начале 90-х годов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Канализацию пустили в эксплуатацию с недоделками, но почти 30 лет до нее не было ни кому дела местные жители собирали деньги откачивали и чистили колодцы сами. Возможен ли какой-то компромисс или нужно переходить сразу к таким радикальным мерам. Ведь там живут практически все пенсионеры.

08.06.2017, 16:54

в любом случае вариант только один или приводить канализацию в соответствие с нормативами по безопасности пусть даже и с привлечением средств и граждан и администрации или строить систему канализации заново.

08.06.2017, 17:36

Николай.

Был бы человек-а статья найдется. СЭС, СанПИН, СНиП, экспертиза-если нацелились наковырять, предлог обязательно найдут (и не просто так, цель-забота о ЛЮДЯХ!).

08.06.2017, 17:43

Не глава администрации не может закрыть канализацию если она в соответствии с документацией построена не нарушает санитарные и экологические нормы, если имеет место быть самовольное устройство канализационных сливов администрация вправе обратится в суд.

08.06.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Канализацию пустили в эксплуатацию с недоделками, но почти 30 лет до нее не было ни кому дела местные жители собирали деньги откачивали и чистили колодцы сами. Возможен ли какой-то компромисс или нужно переходить сразу к таким радикальным мерам. Ведь там живут практически все пенсионеры.

08.06.2017, 16:54

в любом случае вариант только один или приводить канализацию в соответствие с нормативами по безопасности пусть даже и с привлечением средств и граждан и администрации или строить систему канализации заново.

08.06.2017, 17:36

Николай.

Был бы человек-а статья найдется. СЭС, СанПИН, СНиП, экспертиза-если нацелились наковырять, предлог обязательно найдут (и не просто так, цель-забота о ЛЮДЯХ!).

08.06.2017, 17:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских