Судимости нет, но привлекался по 158 ч 1 разошлись на примирение сторон могу служить в погранвойсках?
Судимости нет, но привлекался по 158 ч 1 разошлись на примерении сторон могу служить в погран войсках?
Скорее всего не возьмут, поскольку вы считаетесь с лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, хотя и не имели никогда судимости. А пограничные войска всё-таки как-никак относятся к структуре ФСБ.
Здравствуйте, Максим!
К кандидатам применяются следующие требования:
обязательный опыт армейской службы;
отсутствие судимости;
возраст от восемнадцати до тридцати восьми лет;
наличие полного среднего образования. Шансы во много раз повышаются при наличии специального технического либо высшего образования;
состояние здоровья в соответствии с требованиями, предъявляемыми к службе.
Если судимости не было, то можете претендовать на заключение контракта для службы в пограничных войсках.