Право ООО ДИ ДЖИ Финанс Рус требовать погашение долга у Райфайзен банк Аваль в Украине - срок давности и дополнительная информация
Доброго времени суток. Если вы никакого договора с ними не заключали, то ничего требовать они от вас не имеют права. При этом, в любом случае отправляйте их суд, Пусть доказывают Что вы им должны чего-то выплатить. Срок давности по кредиту составляет 3 года с момента нарушения обязательства.
Общий срок исковой давности составляет три года. Если срок давности прошел, то суд отказывает в удовлетворении иска о взыскании задолженности.
Срок задолженности данные коллекторские фирмы не считают. Они могут звонить и требовать погашения долга и через 5-10 лет. Однако это не значит что нужно платить. Не платите и все.
Добрый день! Срок исковой давности в Вашем случае составляет 3 года. Если Вы заключали с ними договор, то при их обращение в суд, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности (если он истек) и прекращении дела.
Здравствуйте. Срока давности по задолженностям и по кредитам нет. Не существует такого понятия. Если некое коллекторское агентство требует погасить долг перед Банком, значит между ними заключен агентский договор.