Риск задолженности при бесплатной помощи - досудебное расследование и коллекторское агентство
В мае месяце я заходила на разные сайты и задавала вопросы по переселению. Только там где предлагалась бесплатная помощь и вот сегодня мне пришло сообщение на телефон, что у меня долг перед какой-то организацией "честное слово"какое-то коллекторское агенство ведет против меня досудебное расследование. Что это, нужно ли отнестись к этому сообщению серьезно? Спасибо.
Вы можете позвонить по номеру телефону, с которого смс, и спросить по какому договору и перед каким кредитором у Вас возник долг. Просите чтобы они выдадали Вам нарочно копию этого договора или переслали по почте. Потом изучите то, что они Вам пришлют и жалуйтесь в Роспотребнадзор.