Автомобиль куплен, но наложен залог - законность повестки в суд и возможный арест.
Здравствуйте, Вера. Если автомобиль находится в залоге, то своершать сделку по распоряжению им собственник имел право лишь с согласия залогодателя. При отсутствии упоминания в договоре купли-продажи о том, что автомобиль находится в залоге, влечет признание его недействительным, а у Вас появляется право требовать с предыдущего собственника возмещения причиненного Вам ущерба.
Здравствуйте, Вера!
Пока судебная практика развивается не в "Вашу пользу", советую обратиться очно к юристу, возможны ньюансы в таком деле!
Удачи и успехов!