LSN Messenger
Саратов, 08.06.2017, 17:47

Продавец отказал в замене телефона с голубоватым пятнышком - правомерно ли это?

Вопрос №12663827 из г. Саратов
опубликован 08.06.2017, 17:47
Купила телефон в кредит. Проверить не могла полностью, т.к. отсутствует интернет в магазине. Вышла, всё загрузилось и на чисто белом экране увидела голубоватое пятнышко. Вернувшись в магазин попросила заменить, на что продавец ответила отказом и предложила отправить телефон или сервисный центр, или на диагностику. Правомерны ли действия продавца. Телефон не был у меня и часа...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, действия продавца правомерны. Поскольку договор купли-продажи с вами заключён, товаром вы уже владели, Сколько времени не важно. Если товар технически сложный содержит недостаток, вы можете его вернуть в магазин в течении 15 дней с момента покупки, Однако этот недостаток должен быть установлен специальным исследованиям.

08.06.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

08.06.2017, 18:19

Добрый вечер, Инга! Действия продавца правомерны. Телефон относится в технически сложным товарам. Необходима диагностика товара. Можете писать претензию в адрес магазина и требовать замены некачественного товара или возврата денег. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.06.2017, 18:23

Добрый день,

Действия продавца неправомерны. Не рекомендую сдавать товар в СЦ или продавцу.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Территориально нахожусь в городе Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

При проблемах с техникой рекомендую обратиться в нашу организацию. Специализируемся на такого рода делах.

Затраты на мои услуги Вам оплатит недобросовестный контрагент.

09.06.2017, 09:33

А если я ещё обнаружила, что с телефона, который я купила сегодня, были сделаны звонки, ещё в 2016 году... Что делать?

08.06.2017, 18:14

Тем более возвращать телефон в магазин, писать претензию, поскольку от вас скрыли информацию, Если не удовлетворять, обращаться в суд.

08.06.2017, 18:17

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

08.06.2017, 18:19

Инга, еще советую вам, если телефон куплен в кредит, то скорее всего есть договор страховки. В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

08.06.2017, 18:26

Добрый день,

Действия продавца неправомерны. Не рекомендую сдавать товар в СЦ или продавцу.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Территориально нахожусь в городе Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

Гарантирую 100% результат.

09.06.2017, 09:35