Вопрос по использованию материнского капитала для покупки квартиры после смены рассрочной сделки
У меня вопрос по материнскому капиталу. Взяли в рассрочку по договору переуступки квартиру и для оплаты воспользовались мат. капиталом. Поскольку через какое то время поняли, что не сможем выплатить рассрочку вовремя, решили поменять эту квартиру на квартиру с меньшей стоимостью, но для этого нужно расторгнуть договор и оформить новый, при этом мат. капитал возвращается обратно в пфр. Можно ли использовать его после возврата в пфр для покупки квартиры?
Ирина,
право на получение маткапа от вас никуда не денется. Попробуйте уведомить ПФР в письменном виде, о сложившейся у вас ситуации-возможно есть иные способы решения проблемы.