Задержка возврата залога после отказа от покупки машины - какие действия стоит предпринять?
Я в автосалоне хотела приобрести новую машину, но по семейным обстоятельствам передумала, но внесла залог в 1500 рублей, я написала заявление на возврат денежных средств переводом на мой счет, но прошло уже 11 дней, хотя у них в договоре прописано, при отказе ввернут 1500 рублей в течении 10 рабочих дней, какие ои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Напишите заявление в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Спасибо за дельный совет!