Оплата нотариуса при наследовании - почему я, прямой наследник, заплатила такую большую сумму?
Я, дочь, вступила в наследство матери, как прямой наследник. Оплатила нотариуса 12400 руб. Почему такая большая сумма? Ведь я наследник прямой очереди?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нотариус взимает нотариальный тариф 0,3 % от стоимости наследуемого имущества + стоимость работы правового и технического характера.
Спасибо за вашу работу!
Стоимость услуг нотариуса по оформлению наследства составляет для наследников первой очереди 0,3 % от суммы имущества+технические работы. Отсюда и рассчитывайте.
Спасибо, что проконсультировали!