Как быть, если бывший сожитель не отдает машину?
Мой сожитель не отдает машину, которая оформлена на меня. Расстались мы пол года назад.
Как ее можно забрать?
Напишите заявление в полицию о том, что сожитель не отдает вашу машину, также можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.
Пишите заявление в ГИБДД, просите задержать автомобиль такой то и поместить его на спецстоянку, о чем уведомить Вас. Всего хорошего.
В ГИБДД сказали что машину я дала добровольно, и отправили к участковому, сожитель участковому пообещал что машину сделает, так как она не на ходу была, а потом отдаст, теперь бывший сожитель постоянно кормит меня обещаниями.
Здравствуйте! Раз Вы уже обращались в ГИБДД и безуспешно, то теперь обжалуйте их бездействие в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго.