В школе мне сказали, что если я не отработаю 5 дней, то аттестат мне не дадут (после 9 класса). Правда ли это?
Нет данные требования абсолютно незаконны.
В соответствии со статьей
В таком случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и Департамент образования мэрии вашего города.
Нет, это не правда. Отработка и выдача аттестата независят друг от друга. Аттестат выдается по завершении государственной итоговой аттестации обучающегося.
Добрый день! Нет, не правда, аттестат в любом случае обязаны отдать, и отработка тут не имеет никакого значения, отказать в выдаче аттестата не имеют права, это незаконно.
Добрый день!
Что от вас требуют? На основании чего отрабатываете? Вам обязаны выдать аттестат в случае сдачи всех экзаменов ОГЭ. всего хорошего.