Студентка без денег обжалует судебное решение о выплате морального ущерба после ДТП
Анна!
К сожалению. в соответствии со ст.15 ГК РФ:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Видимо, истцу удалось доказать размер упущенной выгоды.
Если не в состоянии сразу произвести выплату по решению, просите суд, вынесший решение, отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, мотивируя невысоким уровнем заработной платы, нахождением на иждивении ребенкаи наличием других обязательств.
Так же для отсрочки исполнения решения можно оттянуть срок вступления его в законную силу путем подачи жалобы (кассационной или апелляционной)
Желаю удачи!
Вам надо в апеляции заявлять ходотайство о превлечении вашей страховой компании,так как это её обязоность выплачивать деньги потерпевшему вовремя.