Ограничения по постановке сирот на очередь на квартиру - проблемы и правовые нарушения
В 1996 году я стал сиротой. Был направлен в детский дом интернат. Орган опеки должны были поставить на очередь на квартиру. Но в связи с тем что меня посадили в тюрьму после 8 класса на 4 года меня на очередь не поставили, сказали что сам виноват что сидел в тюрьме. Узнал про закон, что после 23 лет я также сохраняю право о постановке на очередь. Обратился в администрации, сказали что ставить на очередь не будут, т.к я потерял сроки и время. Почему так происходит, почему обращаются с сиротами так плохо? И не законно?
Лучший ответ
В вашем случае нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, в связи с незаконным отказом в постановке на учет. Если не поможет, то придётся обращаться в суд с соответствующим иском.
Вечер добрый, вы получили ответ на свой вопрос, уже Вы большой "мальчик" -- читайте ответы юристов и обращайтесь в суд--удачи Вам!
Мне не понравился Ваш ответ!