Как оформить выплату детского пособия и разобраться в размере получаемых средств
Ребёнку год и месяц. Я сдала документы на детские. Оформляла через "мои документы". документы пришли но я не могу разобраться в выплате. Там написано " ежемесячное пособие по уходу за ребенком" назначить. В размере 3490 с 19.04.2016. по 19.10.2017. Это может означать что за этот период как написано мне выплатят все деньги или только за пол года? Вторая справка гласит так ' пособие на ребенка до 16 лет назначить с 29.11.2016-/. По 30.04.2032 г. Здесь получается что выплатят только за период этот? Подскажите пожалуйста. Ребенок родился 19.04.16. ни ежемесячное пособие, ни детские не делала до этог.
Лучший ответ
Ежемесячное пособие по уходу с 19.04.2016 г. по 19.10.2017 г. - это пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет. 19,10.2017 года Вашему малышу как раз и будет 1,5 года. Это значит, что Вам будут ежемесячно выплачивать пособие в размере. 3490 рублей.
Вторая строка - аналогично, будут выплачивать ежемесячно в течение указанного периода.