Семей, 08.06.2017, 19:08

Лишили прав в России я гражданин Казахстана. Поменял фамилию в Казахстане могу я теперь ездить по России без проблем?

Вопрос №12664275 из г. Семей
опубликован 08.06.2017, 19:08
Лишили прав в России я гражданин Казахстана. Поменял фамилию в Казахстане могу я теперь ездить по России без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили на территории Казахстана новое водительское удостоверение с новой фамилией, в принципе нет таких препятствий для совершения поездок по территории Российской Федерации.

08.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Ездить можете до тех пор, пока не установят, что Вы лишены прав. Если установят то привлекут к уголовной ответственности..

08.06.2017, 19:13

Если установят что я лишён прав. Какая уголовная ответственность меня ожидает?

08.06.2017, 19:21

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

08.06.2017, 19:21