Взыскание алиментов с отца ребенка через суд
Обязательно подавать на алименты на отца ребенка через суд, что б потом получать детское ежемесячное пособие?
ДА, нужно обязательно подавать в суд. Если платить не будет, то нужно будет взять у судебного пристава справку об этом и только тогда вы сможете получить пособие.
Здравствуйте! Да, у Вас должны быть доказательства, подтверждающие, что ребенок получаеи алименты и решение суда нужно будет приложить. Удачи Вам и всего хорошего!
У нас с бывшем мужем хорошие отношения, работа у него не официальная. Он сказал, что может присылать мне деньги почтовыми переводами, указав, ч
то это алименты за определенный месяц. Если я подам в суд, алиментов не дождусь до совершеннолетия ребенка (
Добрый день!
Вы вправе получать алименты от отца ребенка по соглашению с ним. а пособие по ребенку вы вправе получить вне зависимости выплат алиментов.