Возможно ли сдавать в аренду унаследованную квартиру, за которую продолжаю платить коммунальные услуги?
Мой отец умер и я являюсь его законной наследницей. Могу ли я сдавать в аренду эту квартиру, за которую я продолжаю оплачивать коммунальные услуги после его смерти.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))