Как отказаться от унаследованной квартиры с долгом за коммунальные услуги?

После смерти отца осталась квартира, не приватизированая, с большим долгом за коммунальные услуги, я являюсь единственной наследницей, как отказаться от квартиры и от долга за неё?
Лучший ответ

Не приватизированная квартира не будет являться наследством. Данная квартира на момент смерти не принадлежала Вашему отцу. Если другого наследства нет, то Вы вступать в наследство не будите и следовательно долги на Вас также не перейдут.