Проблемы с получением гражданства РФ у лица, рожденного в 1999 году без гражданства родителей
Родился в 1999 г. в РФ. В момент рождение мои родители не имели гражданство РФ. Сейчас Родители являются гражданами РФ, но мне оформить гражданство отказывают. Хожу с документом св. о рождении лишен всеми правами.
Вообще в соответствии с законодательством Российской Федерации, при изменении гражданства родителей, гражданство несовершеннолетнего ребенка также должно быть изменено на гражданство России в соответствии со статьей 24 " Федерального закона о гражданстве РФ"
Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.