Необходима замена вышедшего из строя газового котла на первом этаже многоквартирного дома - можно ли установить аналогичную модель или аналог?

Я живу в многоквартирном доме, на первом этаже. По проекту с 1997 года отопление с газовым котлом АОГВ-11,6. Котел вышел из строя и необходима его замена. Могу ли я заменить котел на такой же (АОГВ-11,6) или аналогичный (например, RGA-11 ЗАО "Ростовгазоаппарат", который и выпускается взамен АОГВ-11,6? Если "Да" или "Нет" - укажите основания. Заранее благодарен. С уважением, Николай.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете АОГВ-11,6. Как по проекту. Это и есть основания. Если речь об аналогичном - согласовывайте с газовой службой. Только пуск котла должна производить специализированная организация, имеющая лицензию. Договор обслуживания - обязателен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наконец-то все понятно, благодарю!