Кто должен платить за замену газового котла в многоквартирном доме?

Живем в двухэтажном доме с газовым котлом на первом этаже и на втором, независящих друг от друга. На первом этаже отапливает квартиры 1,2,4,5 которые там же на 1 этаже и находятся, на втором этаже отдельный котел, отапливающий квартиру № 3, лестницу и подъезд данные котлы не отапливают. Произвели замну котла на первом этаже, в квитанции УК добавила целевой взнос за замену котла всем жильцам и тем которые отапливаются котлом на втором этаже. Могут ли жильцы квартиры №3 к которым этот котел не имеет отношения, не платить за его замену?
Лучший ответ

Не должны платить. Пишите претензию в УК по этому вопросу.

С уважением.

Спасибо за понятный ответ!