Сестру, работающую сторожем в школе, хотят уволить из-за ошибки в оформлении должности - кто должен решить эту ситуацию?
Сестра работает в школе сторожем. Обязанности свои выполняет без нареканий. Но новая директор школы под нее копает и хочет уволить, чтобы взять своего человека. Старый директор несколько лет назад оформлял сестру почему-то не как сторожа, а как техперсонал, хотя она все время работала сторожем. (приказ был на уборщика служебных помещений), это было давно, трудовая книжка находится в школе и какая должность там прописана, сторож или уборщик, не помним. Квитки на зарплату из бухгалтерии выдаются на сторожа. Теперь новая директор спустя более полугода заметила несоответствие должности и вызывает сестру поговорить. Мы так понимаем - чтобы предъявить ультиматум - или вы работаете на должности уборщика или увольняйтесь. В компетенции ли директора переписать приказ на должность сторожа, чтобы сестра продолжала работать (или она просто не хочет этого делать)? Можно ли пожаловаться в какую-либо инстанцию или претензии директора правомерны? Может ли директор уволить мою сестру (у нее ребенок 3-х лет, и она обязанности свои выполняет)? Хочется получить ответ на эти вопросы.
Лучший ответ
Добрый день!
Да достаточно способов увы расстаться с вашей сестрой к сожалению это так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Мне не понравился Ваш ответ!