LSN Messenger
Вологда, 08.06.2017, 20:45

Подняли пенсию в этом году или по потере кормильца?

Вопрос №12664784 из г. Вологда
опубликован 08.06.2017, 20:45
Подняли пенсию в этом году или по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по потере кормильца в 2017 году: размер и последние изменения

Страховая пенсия по случаю потери кормильца Размер пенсии будет зависеть от времени работы кормильца. Но к данному размеру всегда прибавляют фиксированную выплату 2279 рублей 47 копеек.

Если дети остались без обоих родителей либо воспитывались одинокой матерью, выплата будет начислена в двойном размере. С 1 февраля 2017 года размер выплаты будет 2402,56 рублей.

Социальная пенсия по случаю потери кормильца До 1 апреля 2017 года будет составлять 4959 рублей 85 копеек.

Если ребенок воспитывался одинокой матерью, либо у него умерли оба родителя, размер ежемесячных выплат будет в два раза больше и составит 9919 рублей 73 копейки. С 1 апреля 2017 года — 5034,25 рублей.

Пенсия для детей, потерявших одинокую мать, либо обоих родителей, составит 110068,53 рублей.

Государственная пенсия по случаю потери военнослужащего.

Размер пенсии по случаю потери военнослужащего, погибшего из-за военной травмы, составляет до 1 апреля 2017 года 9919 рублей 70 копеек, то есть 200% размера социальной пенсии. С 1 апреля 2017 года размер пенсии составит 11 0068,53 рублей.

Размер пенсии по случаю потери военнослужащего, погибшего из-за заболевания, полученного им в период прохождения военной службы, составляет до 1 апреля 2017 года 7439 рублей 78 копеек, то есть 150% размера социальной пенсии. С 1 апреля 2017 года — 7551,38 рублей.

Пенсия по случаю потери кормильца по линии МВД

Пенсия по случаю потери кормильца по линии ОВД не может быть меньше 200% размера социальной пенсии, если:

кормилец погиб в результате военной травмы;

умер кормилец - пенсионер, который на день смерти был инвалидом из-за военной травмы;

ее назначают детям кормильца, которые остались без обоих родителей;

ее назначают детям кормильца, когда их воспитывала одинокая мать.

До 1 апреля 2017 года в вышеуказанных случаях пенсия будет составлять не менее 9919 рублей 70 копеек. С 1 апреля должна быть не менее 10 177 рублей 61 копейки.

08.06.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Пенсия по потере кормильца должна была быть проиндексирована с учетом последних изменений. Уточните Ваш вопрос в ПФ.

08.06.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер. Вы вправе обратиться за предоставлением необходимой информации в отделение пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

08.06.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. К сожалению не поднимали но только проиндексировали Согласно региональному коэффициенту. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В этом случае обратитесь в ПФР. Разные есть нюансы. У них Ваше дело пенсионное. Им больше известно, что и как. Чем быстрее, тем лучше Вам это сделать.

08.06.2017, 21:00

Добрый вечер. Скорей всего Вы получаете социальную пенсию и доплату до прожиточного минимума. В этом случае действительно итоговая сумма не изменится, так как увеличивается социальная пенсия и из-за этого доплата уменьшается и итоговая сумма не меняется.

08.06.2017, 21:06

Только не заметно что подняли пенсию с 1 апреля этого года, как было 8800 так и осталось

08.06.2017, 20:55