LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.06.2017, 20:59

Как получить паспорт РФ после длительного проживания без документов - опыт и возможности?

Вопрос №12664846 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 20:59
Продиваю я на территории РФ с 1994 года. Мне 36 лет родился в Крыму город саки. В 1981 проживаю на данный момент без паспорта. Около 7 лет отбивал порог пасольства Украины в Ростове на дону там в итоге выдали справку об невозможности устанавить гражданство. Больше года пытался судиться с азовским судом но проиграл на данный момент паспорта нет. но за столько лет этой бюракратии честно надоело... мне нужно знать вобьще реально паспорт сделать или уже и не пытаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае если вы прибыли для проживания на территории Российской Федерации до 1 ноября 2002 года, и в настоящее время не приобрели гражданство Российской Федерации а также не имеете гражданство иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве, то в соответствии со статьей 41. 1 и статьей 41.3 " Федерального закона России " о гражданстве РФ", вы можете быть принятым гражданство России без оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство

В данном случае вам необходимо взять справку в посольстве Украины о том что Вы не являетесь гражданином Украины.

08.06.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так если у вас есть справка что вы не имеете гражданства Украины то у вас должен быть статус лица без гражданства вот тогда нужно будет получить РВП а затем и ВНЖ.

09.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так посольство выдало справку о не возможности установить гражданство. Тоесть у них еще можно просить справку что я не являюсь гражданином Украины?

08.06.2017, 21:20

В принципе справка о том, что невозможно установить принадлежность к гражданству Украины, свидетельствует о том, что вы гражданином Украины не являетесь.

08.06.2017, 21:23