Как вернуть деньги после ошибочного перевода и куда обратиться?
Дело в том, что я ошибся с номером телефона, перевел на него деньги. Я обращался в Мегафон, а там порекомнедовали идти в Сбербанк, так как с карты через самообслуживание перевел. А Сбербанк сказал, что не сможет возратить деньги, так как деньги уже поступили в Мегафон. Тогда я обратился в Роспотребназдор. Интересно, он встал на сторону Мегафона, еще наврали, что я якобы не обращался в Мегафон. Остается куда можно идти? Можно ли в прокуратуру? Заранее спасибо!
Скажу вам горькую правду. как бы вы ее не воспринимали.
Если вы неправильно указали номер телефона, то платеж поступил именно туда . куда вы указали. Ответственность за ваши действия Мегафон не несет . Он ВЫПОЛНИЛ ваш платеж. .За ВАШУ ОШИБКу он расплачиваться не должен.
И закон " О защите прав потребителей" тут не при чем. Вас никто не обманул, не похитил денег. и т.п Оператор добросовестно выполнил ваш же платеж
Решение проблемы есть. Если у вас сохранилась квитанция, то может деньги взыскать через суд как неосновательное обогащение с владельца того, телефона, номер которого вы указали ощибочно.
В прокуратуру вам дорога не заказана. .Но она не будет заниматься вашей личной проблемой. когда нет нарушения закона.
Сергей!
Скажите, у Вас сохранился чек о проведенной операции, Вы написали заявления? Из описания ситуации не ясно это...
В ответ на ваше сообщение в графе "благодарности".
Дело не в ваших" грезах" , а в том ,что многие допущенные ошибки и невнимательность нам же самим дорого стоят.
Ваш пример-тому подтверждение.
"Решение проблемы есть. Если у вас сохранилась квитанция, то может деньги взыскать через суд как неосновательное обогащение с владельца того, телефона, номер которого вы указали ощибочно". - ЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ! Рекомендую воспользоваться.
Уважаемый Сергей !
дело решается намного проще !
У Вас есть номер на который Вы перевели деньги.
Позвоните и сообщите о своей ошибке и попросите абонента положить такую же сумму на ваш номер и укажите его. (Я так делал неоднократно и получалось)
В противном случае можно попросить мегафон списать деньги с номера на который Вы перевели и перевести деньги на Ваш номер. И так же я делал все проходило ни когда не отказывали, но есть везде хамы делайте скидку на это.
Удачи.
С уважением Козуб Р.Д.