Как подтвердить наличие денежных средств для подачи документов на ВНЖ?
Да, можете, это действует в соответствии с п. 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель]справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада[/quote], иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги
Сперва благодарна за ваш отклик. Хотела уточнить в случае отказа куда можно обращаться.
Не будет никакого отказа,-так как всё в соответствии с законом, если вдруг какой-то чиновник будет предъявлять незаконные претензии, то-сразу обращайтесь в прокуратуру.