Ноябрьск, 08.06.2017, 21:31

Как подтвердить наличие денежных средств для подачи документов на ВНЖ?

Вопрос №12665004 из г. Ноябрьск
опубликован 08.06.2017, 21:31
Помогите очень нужно советь. Искала долго читала еще больше но вся информация устаревшая. Хочу подать документы на внж через неделю 15.06.2017. Примет ли фмс справку о наличие денежных средств на счету в банке или это уже не действует. Сама не могла устроиться официально муж работает доходы не хватает. Нас 4 человека в семье или как подтвердить доход. По рвп живу 6 месяц. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, это действует в соответствии с п. 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель]справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада[/quote], иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги

08.06.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сперва благодарна за ваш отклик. Хотела уточнить в случае отказа куда можно обращаться.

08.06.2017, 21:48

Не будет никакого отказа,-так как всё в соответствии с законом, если вдруг какой-то чиновник будет предъявлять незаконные претензии, то-сразу обращайтесь в прокуратуру.

08.06.2017, 21:57