Действие договора с управляющей компанией - какой процент собственников дома нужно для его согласования
Добрый вечер. Если более 51% заключаться договоры в таком случае всё будет на условиях управляющие компании. Хорошего приятного вечера.
При наличии решения общего собрания собственников помещений МКД о выборе данной УК, принятого простым большинством (более половины принявших участие в голосовании при состоявшемся кворуме). Если решение общим собранием не принято, то подписывать договор нет смысла.
Ст.
При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.