Поясните что это такое и кем должен быть подписан договор.
На общем собрании жильцов многоквартирного дома было принято решение о ремонте канализации в доме за счёт средств жильцов. Чтобы данное решение вступило в силу необходим договор-соглашение между управляющей компанией и домовым комитетом. Поясните что это такое и кем должен быть подписан договор. Спасибо.
Что такое "домовой комитет"?! Очевидно, Совет многоквартирного дма? Если ДА, то тогда собственники идолжны выдать доверенности Председателю Совета дома на представление их интересов во взаимоотношениях с УО.
НО, в этом случае, Председатель может действовать лишь от имени ТЕХ собственников помещений, которые выдадут ему доверенности. См. ст. 161.1. ЖК РФ.