Продажа дома с использованием материнского капитала - налоги и соблюдение закона
Здравствуйте! У Вас в любом случае будут проблемы с прокуратурой. Так как жилой дом в эксплуатацию не ввели, доли несовершеннолетним детям не выделили..
Добрый день!
Не налог с продажи а ндфл будет, а как сделать - в чем проблема собственно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
В продолжении темы, деток в семье соответственно двое, финансов на завершение стройки нет и вряд ли появится, семья распалась как таковая так как муж и жена развелись, проживают отдельно, инициатор развода жена проживает в собственной двухкомнатной квартире приобретенной по ипотеке сбербанка и остаток средств от и стоимости квартиры, что нужно внести в счёт долга банка составляет треть от общей стоимости, то есть, объект в котором нужно выделить доли деткам уже есть.
Здравствуйте.
Неважно какие причины, однако доли детям Вы обязаны выделить в этом доме в течение 6 месяцев после введения в эксплуатацию, иначе будет уголовное дело.
Если сможете договориться с опекой и ПФ о выделении долей в другом месте взамен этого, то они дадут согласие на продажу.