Как вернуть деньги после того, как заемщик из России перестал платить по кредиту, взятому в Армении?
Добрый вечер!
Вам следует обратиться в суд с иском по месту жительства ответчика о взыскании погашенной вами суммы.
К иску прикладываете документы. Подтверждающие погашение долга.
Госпошлина в зависимости от цены иска.
Добрый вечер
Если Вы являлись поручителем по кредитному Договору и погасили кредит за основного заемщика, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании выплаченного Вами долга с заемщика.
Здравствуйте. Юридическая помощь дорого не будет стоить, потому что вопрос вполне решаемый и простой. О ценах можете узнать, написав любому юристу сайта в личные сообщения.
А можно поподробнее. Что потом? Если я отдам в суд, но заемщик опять не заплатит? Сколько это будет стоить-госпошлина, адвокат...?