Поручитель ответственен за долг - суд о взыскании и возможность требования компенсации
Была поручителем, заемщик перестал платить кредит. Банк подал в суд. Пришло письмо с решением суда о взыскании долга солидарно с заемщика и поручителя. Что это означает? И можно ли, выплатив долг за заемщика, подать в суд на него о взыскании выплаченной суммы и о компенсации морального вреда?
Лучший ответ
Это значит, что судебный пристав может взыскать долг с любого из солидарных заемщиков. У кого найдется имущество. Если выплатите долг за заемщика, сможете взыскать всю сумму в порядке регресса.
Спасибо за ответ!