Проблемы с уголовной статистикой - Как изменить информацию в ИЦ и ГИЦ и зачем она нужна?
Здравствуйте! Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе иц МВД пожизненно, их оттуда никак не убрать, даже если дело прекращено за примирением сторон. Просто информация об этом указывается в справке.
То что дело было прекращено с примирением сторон, значит что хотя вы и не имеете судимость, но считается что вы совершили преступление, и привлекались к уголовной ответственности.
Эта информация будет храниться в базе данных ИЦ независимо от вашего желания.
Вместе с тем, допущенные ошибки, в частности несоответствие статей думаю можно можно устранить путем письменного обращения на имя руководителя соответствующего подразделения МВД.