LSN Messenger
Вологда, 08.06.2017, 22:09

Как и какие дакументи я должна делать,что бо могла в доме печь пероги,торты,лаваш и из дома продать?

Вопрос №12665198 из г. Вологда
опубликован 08.06.2017, 22:09
Как и какие дакументи я должна делать, что бо могла в доме печь пероги, торты, лаваш и из дома продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Карен!

Для этого следует перевести дом из жилого в нежилое помещение, поскольку в жилом доме нельзя вести производственную деятельность, направленную на получение прибыли.

Далее потребуются сертификаты на всю закупаемую продукцию.

Соответственно необходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

08.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Для начала необходимо оформить индивидуальное предпринимательство также помещение перевести в нежилое подготовиться к сделать медицинскую книжку и сообщить в Роспотребнадзор. Хорошего приятного вечера вам.

08.06.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А примерно сколко будет стоить это все (афармление дакументи)

08.06.2017, 22:18

Добрый вечер. Если вы найдёте нежилое помещение оборудованное открытие индивидуального предпринимательства и Роспотребнадзор всё это займет в течении одного месяца. Хорошего приятного вечера.

08.06.2017, 22:21

Доброго времени суток

Это будет стоить дорого. Коммерческие вопросы обсуждайте с адвокатом на платной основе в своем городе

Удачи Вам. Анна Титова.

08.06.2017, 22:22

Добрый день! Но что касается оформление, то госпошлина за регистрацию ИП составляет 800 рублей. Что касается получения разрешений и перевод помещения, то это уже зависит от тарифов в Вашем регионе, но тысяч в 10 должны уложиться.

08.06.2017, 22:22