Отказ в допуске в военное училище из-за судимости родственника - Как решить проблему?
Сын поступает в военное училище. Сказали, что родственник был судим и в форме допуска номер 2 отказано. Меня судили за оскорбление обозвал словом гандон и был суд и штраф. Сейчас насколько я знаю эту статью убрали из УК. На момент суда был в разводе и непроживал с бывшей женой и сыном. Что делать?
Доброго времени суток
Если данная судимость имеется в вашей справке о судимости, можно попытаться через суд её убрать
Удачи Вам. Анна Титова.
Ему надо писать жалобу в военную прокуратуру и ссылаться на то, что данная статья декриминализована и вы не считаетесь теперь ранее судимым.
Времени нет в июле уже экзамены, что делать?
Здравствуйте. Обжалование проходит быстро. Прокуратура рассматривает жалобы в 30 дневный срок. Во всяком случае, будут основания для обращения в образовательное учреждение и приобщении документов об обжаловании. Условно - могут допустить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.