Пользователь 9111.ru
Челябинск, 29.12.2018, 02:52

Двойные стандарты в правосудии - когда одно и то же слово привлекает к разным ответственностям

Вопрос №15049535 из г. Новосибирск
опубликован 29.12.2018, 02:52
У меня сложилась абсурдная ситуация Поговорка "за одно и тоже его судили" То есть речь об оскорблении меня гражданским лицом и должностного лица мной одним словом. По тому оскорблению, которое мне было высказано прокуратура дала ответ, что это словосочетание не является неприличной формой, отказано в возбуждении административного дела, а там где я оскорбил, но уже представителя власти прокурора тем же словом, это расценено как нецензурная брань выраженная в неприличной форме, и на меня возбуждено за это слово уголовное дело. Как Вы считаете, господа юристы такое может быть, что одно и тоже слово имело два таких направления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя ответить корректно. Использование словосочетания нецензурная брань и неприличная форма - в современном языке будет просто тавтологией. А отказал Вам не суд, по тексту, а какой-то чиновник, и его отказ - не есть истина, а просто мнение этого чиновника.

29.12.2018, 04:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Возможно не все так, как Вы считаете, а возможно и так.

Для ответа, необходимо ознакомиться с документами.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

29.12.2018, 09:24
Оценка автора вопроса:
Документа два, Это определение заместителя прокурора Чесменского района Челябинской области Калинина от 24 декабря 2018 года об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за козла и падлу, высказанные в мой адрес гражданином Зайцевым Евгением Борисовичем и постановление Следователя Следственного отдела по кировскому району города Новосибирска СУСК России по Новосибирской области Власова от 07 декабря 2018 года о возбуждении уголовного дела на меня по ч. 1 ст. 297 УК РФ "за не уважение к суду, выразившемся в оскорблении участника судопроизводства этим же словом падла представителя ответчика заместителя прокурора Новосибирского района Новосибирской области Захарьевой Авазову В.Б. и как он указал в постановлении слово падла есть на его - нецензурная брань. Одно и тоже слово в одном случае не признано нецензурной бранью, в другом признано. А такое бывает? Кому верить прикажете?

Кому верить прикажите, господа юристы прокурору или следователю, который умудрился слово подлый человек, падлец, падла занести в число нецензурных, Тогда как прокурор, должностное лицо, владеющий правом возбуждать дела об административном правонарушении, в том числе за оскорбление, мнение его разошлось со следовательским?

05.01.2019, 19:48

Вопрос о наличии в выражении оскорбления определяется соответствующей экспертизой.

05.01.2019, 19:54

Верить - никому. Малейшее сомнение - сразу в суд, а там закажете экспертизу, и специалисты определят форму выражения Вашего или чужого мнения, и соотнесут ее с цензурной или нецензурной формой брани.

06.01.2019, 04:14