Влияет ли брачный договор на использование налогового вычета за ребенка при отсутствии мужа в договоре купли-продажи квартиры?
Может ли мой муж, воспользоваться налоговым вычетом за ребенка, если он не является собственником купленной квартиры и в договоре купле-продажи он не фигурирует. И у нас с мужем на момент покупки был составлен брачный договор.
Лучший ответ
Нужно брачный договор смотреть - советую обратиться очно к юристу, что б воспользоваться вычетом нужно вносить свои деньги.
Если на ребенка приобреталась доля, то родители могут получить имущественный вычет по расходам, но при этом они должны подтвердить понесенные расходы. Муж оплачивал приобретение доли на имя ребенка? Квартира приобретена в общую долевую собственность матери и ребенка?