Как вернуть субсидии за коммунальные платежи, если не предоставлена квитанция - советы и рекомендации
Получала субсидии пол года, не предоставила квитанции об оплате коммунальных, теперь я должна вернуть 22 тысячи, коммунальные платежи оплачивала. Просто не предоставила квитанции. Было где-то года 4 назад. Что делать?
Ничего. Если подадут иск о взыскании, заявите о пропуске истцом трехлетнего срока исковой давности и просите суд отказать в заявленных требованиях. Ст.196 ГК РФ.
Непонятно о какой субсидии речь, квитанции обычно не просят показывать, достаточно сведений которые передают коммунальщики в соцзащиту
если заявят в суд - просите применить срок давности - в иске откажут
но лучше обратитесь к юристу