Отказ предоставления инструкций или устава - нарушение прав клиента или допустимая практика?
При обращении в салоны ООО " Мегафон-ритейл" мне отказывают предоставить инструкции или отсылку к Уставу организации, которые обосновывали требование проводить на кассе платежи только от ста рублей. Сотрудники не отвечают конкретно на вопросы, насколько их требования. Существуют ли вообще обязательства перед клиентом у таких организаций расглашать инструкции, в которых закреплено это " их требование". В большинстве случаев, комичность ситуации сводится к "Мы так хотим-Значит это требование верно и мы не хотим расглашать свои инструкции"
Лучший ответ
Здравствуйте. Это совершенно не законно. Вас должны ознакомиться с документами организации, оказывающие услуги потребителям. Информация должна быть размещена в открытом доступе для посетителей. Требования касающиеся установление минимальной суммы в 100 руб., противоречит закону. Вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности.
Выражаю признательность за помощь.