Возможность запросить выписку из Росреестра и наложить арест на жилой дом в связи с задолженностью по алиментам
Уважаемая, Анастасия! Если данное строение не введено в эксплуатацию, а следовательно Ваш супруг не оформил данную недвижимость в собственность, то и сведений с Росреестра не поступит, а следовательно в отношении данного строения не могут быть применены обеспечительные меры.
Здравствуйте! Вы можете запросить сведения из ЕГРН Росреестра по адресу объекта недвижимости. Если дом еще не оформлен в собственность, то сведений в Росреестре просто не будет.
Если окажется, что в его собственности, так как Судебные приставы мне дали его адрес где он прописан, но там был только фундамент. Самого его они не нашли, якобы. Арест на продажу я могу наложить?
Добрый вечер. Арест на недвижимое имущество судебные приставы наложит только в том случае, если это не единственное жильё должника
Если право собственности не зарегистрировано на объект недвижимости, то судебный пристав не сможет вынести постановление о запрете регистрационных действий. Так как сведений в ЕГРН не будет.