LSN Messenger
Белгород, 08.06.2017, 23:14

Возможность запросить выписку из Росреестра и наложить арест на жилой дом в связи с задолженностью по алиментам

Вопрос №12665451 из г. Белгород
опубликован 08.06.2017, 23:14
Бывший муж строится в другом городе, известно мне стало из информационного письма от судебных приставов. У нас общий ребенок есть в браке с ним. У него задолженность по алиментам около 700.000 т.р.плюс неустойка около 400.000 т.р.Могу ли сделать запрос в Росреестр и попросить у них Выписку кто является собственником данного жилого дома по известному мне адресу и могу ли я наложить арест на этот жилой дом в связи с такой задолженностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Анастасия! Если данное строение не введено в эксплуатацию, а следовательно Ваш супруг не оформил данную недвижимость в собственность, то и сведений с Росреестра не поступит, а следовательно в отношении данного строения не могут быть применены обеспечительные меры.

09.06.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы можете запросить сведения из ЕГРН Росреестра по адресу объекта недвижимости. Если дом еще не оформлен в собственность, то сведений в Росреестре просто не будет.

08.06.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если окажется, что в его собственности, так как Судебные приставы мне дали его адрес где он прописан, но там был только фундамент. Самого его они не нашли, якобы. Арест на продажу я могу наложить?

08.06.2017, 23:27

Добрый вечер. Арест на недвижимое имущество судебные приставы наложит только в том случае, если это не единственное жильё должника

08.06.2017, 23:28

Если право собственности не зарегистрировано на объект недвижимости, то судебный пристав не сможет вынести постановление о запрете регистрационных действий. Так как сведений в ЕГРН не будет.

08.06.2017, 23:32