Риски недействительности сделки и отказа в госрегистрации при покупке квартиры с доверенностью на сына

Покупаю квартиру, продавец выдал доверенность на своего сына. Деньги перевожу на счет продавца после госрегистрации права. . Какие могут быть риски для признания сделки недействительной и отказа в госрегистрации.
Лучший ответ

Добрый вечер! Никаких рисков, Вы ведь деньги переведете после регистрации. А отказ в регистрации может быть только, если наложен запрет на регистрационные действия.

Добрый вечер. Если между вами подписан договор купли-продажи и он прошел государственную регистрацию то никаких рисков нет.

Например, сделка совершена по недействительной доверенности. Основания для признания сделки недействительной сморите в ст.166-171 ГК РФ.