Судебный спор между отцом и сыном - кто получит деньги за продажу квартиры матери?

Мать с отцом написали доверенность на сына на продажу квартиры и получения денег с продажи. По согласованию с родителями, пришли к следующему, 200000 положить на счёт матери а 1000000 отдать сыну, все было оговорено устно. Спустя 2 месяца мать умерла, отец подаёт в суд на сына, в иске написано что сын не копейки не передал, опираясь на статью неосновательного обогащения. Хотя было все добровольно передано. Каковы шансы у отца и сына.

Лучший ответ

Шансы зависят от уровня знаний материального и процессуального права, навыков устной и письменной речи представителей сторон, и представленных в суд доказательств.

В первую очередь, необходимо проверить, каким образом было это всё зафиксировано и каким образом осуществлялась передача денежных средств.

Если не будет доказательств, вполне вероятно что суд удовлетворит иск.

Добрый вечер, если передавали путем зачисления средств со счета на счет, то суду нужно приложить выписку, тоесть Вам сейчас надо собирать доказательства того, что сумма была передана (чеки, выписка, свидетели), исход судебного разбирательства 50/50. Отцу еще надо доказать, что было именно обогащение (это тоже не так просто и легко), смотря какие доводы он привёл в иске.