Краснодар, 08.06.2017, 23:52

Мама вызывается в суд за неуплату кредита под 23% годовых - возможность подачи встречного иска за дачу ложных показаний или ненадлежащий расчет

Вопрос №12665550 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 23:52
Маму вызывают в суд за неуплату кредита. Брали под 32% годовых на 5 лет. 2 года выплачивали, потом попросили сделать пересчет, хотели все выплатить сразу. Кредит брали 190 тысяч. Выдали 160. Оплачено около 140 тыс уже, но насчитали что должны ещё выплатить 168 тысяч. Мама прекратила выплаты. А сейчас вызывают в суд и в иске написано что кредит был под 23%. Можно ли подать встречный иск за дачу ложных показаний или за то что не сделали вовремя нормальный расчет? (Документы все имеются)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам выгодно как раз, чтобы в суд подавали. В суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ. Нужно будет написать возражения и приложить расчет.

08.06.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Возражение было уже написано.

08.06.2017, 23:57

Вы можете также еще и дополнения приложить. Вы хоть на каждое заседание можете приносить дополнения и пояснения. Это не запрещено.

09.06.2017, 00:03