Как правильно оформить заявление в суд для отсрочки платежей при банкротстве и есть ли риски?
Такой вопрос. Сегодня звонила судебному приставу, рассказала все как есть: обманули, с работы уволили, беременна. С собираю документы для банкротства. На что она сказала что для начала написать заявление в суд для отсрочки (что б не было списано дет. пособие и чтоб потом не ездить к ним с этими справкамми) и собирать документы для банкротства. Пристав прав? Или есть подводные камни?
Здравстввуйте. При наличии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение, вам действительно лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.
Доброй ночи
Если у Вас большой долг и Вы не уверены, что сможете его заплатить, то лучше подавать не банкротство. Для этого не надо подавать никаких заявлений о рассрочке, которую можно еще и не получить
Вы вообще зря сказали приставам, что собираетесь подавать на банкротство
Если нужна более подробная консультация по вопросам банкротства физического лица пишите мне в личные сообщения, либо на адрес электроной почты
С уважением,
Специалист по банкротству Ю.В. Никитина.
1. На счет списания мат. пособия - это не отсрочка, для этого действительно необходимо к приставу приехать со справками.
2. Отсрочка временная мера, тоже требующая времени со сбором и подачей документов, поэтому лучше все же отвести справки для несписания мат. пособия и собирать документы для банкротства.
На нашем портале по банкротству много полезной информации и образов документов для самостоятельной подачи: fizbankrot.com