Не получив ответа от старшего судебного пристава, как мне обратиться и написать заявление в суд о поручении дела другому исполнительному производству?
Здравствуйте.
Обжаловать бездействие старшего судебного пристава нужно в суде.
Для подготовки жалобы Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе.
А можно ли в процессе судебного разбирательства по делу административного искового заявления о признании действий судебного пристава заявить ходатайство об отводе судебного пристава исполнительного производства? (эти два дела связаны)
Это невозможно.
Суд не рассматривает ходатайства и отводы в данном случае, а лишь признает действия приставов незаконными.
Добрый день.
КАС РФ предусматривает возможность заявления отвода, если имеются основания. Из вашего вопроса не совсем понятно какой статус правовой у пристава по данному делу.