Омск, 21.04.2018, 11:38

Не получив ответа от старшего судебного пристава, как мне обратиться и написать заявление в суд о поручении дела другому исполнительному производству?

Вопрос №14131078 из г. Казань
опубликован 21.04.2018, 11:38
Мной было написано заявление старшему судебному приставу об отводе судебного пристава по исполнительному производству дважды, но ни на одно мое заявление старший судебный пристав ответа не дал. Куда мне обратиться и как мне написать заявление в суд по поводу отвода судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжаловать бездействие старшего судебного пристава нужно в суде.

Для подготовки жалобы Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе.

21.04.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно ли в процессе судебного разбирательства по делу административного искового заявления о признании действий судебного пристава заявить ходатайство об отводе судебного пристава исполнительного производства? (эти два дела связаны)

21.04.2018, 11:45

Это невозможно.

Суд не рассматривает ходатайства и отводы в данном случае, а лишь признает действия приставов незаконными.

21.04.2018, 11:49

Добрый день.

КАС РФ предусматривает возможность заявления отвода, если имеются основания. Из вашего вопроса не совсем понятно какой статус правовой у пристава по данному делу.

21.04.2018, 11:52